Профиль

Мощным средством для долголетия назвали один ежедневный напиток

Как сообщает издание Food.news, речь идет об ананасовом соке. Тропический фрукт, который является основой напитка, считается источником энергии. Его обычно употребляют в виде кусков или ломтиков. Эксперты говорят, что такой сок поможет наполнить организм клетчаткой, кальцием, магнием, марганцем, фосфором, натрием, а также фолиевой кислотой.

Кроме того, ананас является источником витамина С – антиоксиданта, обладающего противовоспалительными свойствами. Он помогает иммунной системе, стимулируя выработку белых кровяных телец, которые борются с болезнетворными патогенами. Высокий уровень этого витамина также может быть мощным средством против боли в горле, говорят специалисты. Они советуют пить ананасовый сок, чтобы мгновенно успокоить першение в горле и активировать иммунную реакцию организма на воспаление.

Сок из ананаса способен предотвратить образование тромбов и улучшить циркуляцию крови, снижая риск сердечного приступа и инсульта. В состав сока входит железо – необходимый элемент для производства красных кровяных телец.

Помимо этого, ананас богат калием – важным минералом, который регулирует кровяное давление и помогает работе почек. Как естественный релаксант, калий снимает напряжение с кровеносных сосудов и способствует правильному кровообращению, уменьшая риск гипертонии, инсульта, атеросклероза и затвердения артерий. Отмечается, что ананасовый сок также действует как естественное мочегонное средство, которое может избавить организм от токсинов.

Ранее ученые нашли угрозу в любимом многими напитке для долголетия. По их словам, при обработке его главного ингредиента на нем могут остаться вредные для здоровья химические вещества. Они временно замедляют работу центральной нервной системы, а также могут стать причиной ревматоидного артрита и повысить риск развития рака.

Самое читаемое
Exit mobile version