Профиль

Онищенко напомнил о болезни, которая опаснее COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что осенью людям стоит опасаться не только коронавируса.

Геннадий Онищенко

©Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

По его мнению, сейчас необходимо перестать «охать» и «ахать» и предпринять все необходимые меры, чтобы не заболеть ОРВИ. «Одевайтесь по погоде, пейте витамины, прививайтесь», – посоветовал Онищенко. На фоне простуды можно легко активизировать «и грипп, и парагрипп, и коронавирус, и кучу других инфекций», подчеркнул он в интервью «Вечерней Москве»

Также Онищенко предостерег людей от депрессии, которая «может убить человека без всякого коронавируса». Избежать «хандры» в том числе поможет соблюдение режима. По словам первого зампреда комитета Госдумы по образованию и науке, «ночные гуляния» плохо влияют на биоритмы организма.

Самое читаемое
Exit mobile version