Профиль

Улучшающие здоровье мужчин продукты назвала российский диетолог

По ее словам, питание мужчин должно отличаться от женского. Дело в метаболических особенностях, пояснила специалист РИА Новостям. Макуха добавила, что мускулатура у сильного пола более развита, поэтому для поддержания мышечной массы нужно ежедневно употреблять белковую еду. "Синтез основного мужского гормона, тестостерона, зависит от состава и качества потребляемой пищи", – рассказала эксперт.

Белком организм сильного пола обеспечат красное мясо и мясо птицы, гранат и мидии, отметила диетолог. Также поддерживать тестостерон на нужном уровне помогут растительные масла, орехи и авокадо, ростки пшеницы. По словам Макухи, в этих продуктах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Немаловажную роль для мужского здоровья играют цинк и селен, подчеркнула она. В числе продуктов, богатых этими элементами, врач назвала чеснок, злаки, капусту, бананы, морепродукты и имбирь, пишет VSE42.Ru.

Ранее "Профиль" писал о самых полезных для мужчин мясе и рыбе. По утверждениям американских диетологов, некоторые из них полезнее остальных.

Самое читаемое
Exit mobile version