Американский бизнесмен предложил протянуть к детям нейлоновую трубу и, наполнив ее воздухом, помочь подросткам выбраться наружу.
"Инженеры SpaceX и Boring Co отправятся на происшествия завтра, чтобы узнать, можем ли мы быть полезны правительству. Вероятно, есть много сложностей, которые трудно оценить, не находясь на месте", — пишет Маск.
Приняло ли правительство Таиланда предложение миллиардера, пока не известно.
Двенадцать детей из местной футбольной команды вместе с тренером зашли в один из карманов пещеры Кхао-Луанг, после чего из-за сильного дождя резко поднялся уровень воды, тем самым ограничив выход наружу. Поиск группы продолжался 10 дней, людей нашли живыми в 4 км от входа в пещеру.
6 июля стало известно о гибели спасателя, который должен был поставить детям кислородные баллоны. По имеющейся в СМИ информации, на обратном пути дайвер потерял сознание, так как его кислород закончился.