Профиль

Как влияет сахар на внешний вид кожи, выяснили ученые

Ганн изучил лица участников эксперимента, а также измерил их уровень сахара в крови, передает 30 декабря РИА Новости. После этого он разделил людей на четыре группы и выяснил, что участники эксперимента с низким уровнем сахара выглядели моложе, тогда как те, у кого сахар был повышен, наоборот – старше своего возраста.

В старении кожи также виновато производство свободных радикалов, из-за этого без применения антиоксидантов клетки начинают погибать, а кожа становится сухой, появляются морщины. Эксперты советуют ограничить употребление сахара, при этом не следует полностью отказываться от натуральных сахаров, содержащихся в рисе, ягодах, фруктах.

О связи высокого уровня сахара в крови и большего предполагаемого возраста говорилось и в других исследованиях. Также ученые отмечали взаимосвязь употребления сахара и старения кожи.

Чтобы выглядеть молодо и замедлить старение организма, нужно следовать целому комплексу советов по поддержке своего здоровья. Кожу необходимо защищать от прямых солнечных лучей, тогда морщины будут появляться не так активно. Крайне важно наладить режим сна и отдыха, а также придерживаться здорового рациона питания.

Самое читаемое
Exit mobile version