Деловой журнал Профиль

Колымчанам, пострадавшим от паводков в июле этого года, выплатили более 13 млн рублей

Жителям Магаданской области выплатили 13,3 млн рублей материальной помощи на возмещение ущерба от наводнений в июле этого года, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального правительства.

<p> Жителям Магаданской области выплатили 13,3 млн рублей материальной помощи на возмещение ущерба от наводнений в июле этого года, передает <a href="http://www.interfax.ru/russia/404407" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a> со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального правительства.</p><!--more--><p> В общей сложности около 25 млн рублей финансовой помощи планируется выделить из резервного фонда региона колымчанам, которые пострадали от дождевых паводков в период с 22 по 25 июля 2014 года.</p><p> «Пострадавшим полагается четыре вида выплат. Материальная помощь тем, у кого есть жилое помещение на праве собственности — это 10 тыс. рублей на человека. В Магадане за ней обратились 188 человек, в Ольском районе — 770 человек. Помощь на другое недвижимое имущество на семью составляет 10 тыс. рублей, в Магадане ее получили три человека», — сообщает пресс-служба.</p><p> Финансовая помощь, предусмотренная за утрату имущества первой необходимости, составляет 20 тыс. рублей на человека, за гибель урожая на личных подсобных участках — 10 тыс. рублей на семью. Материальную помощь первого вида получили 95 жителей Магадана и 49 жителей Ольского района, второго — 66 жителей Ольского района.</p>

В общей сложности около 25 млн рублей финансовой помощи планируется выделить из резервного фонда региона колымчанам, которые пострадали от дождевых паводков в период с 22 по 25 июля 2014 года.

«Пострадавшим полагается четыре вида выплат. Материальная помощь тем, у кого есть жилое помещение на праве собственности — это 10 тыс. рублей на человека. В Магадане за ней обратились 188 человек, в Ольском районе — 770 человек. Помощь на другое недвижимое имущество на семью составляет 10 тыс. рублей, в Магадане ее получили три человека», — сообщает пресс-служба.

Финансовая помощь, предусмотренная за утрату имущества первой необходимости, составляет 20 тыс. рублей на человека, за гибель урожая на личных подсобных участках — 10 тыс. рублей на семью. Материальную помощь первого вида получили 95 жителей Магадана и 49 жителей Ольского района, второго — 66 жителей Ольского района.

Самое читаемое
Exit mobile version