Наверх
17 марта 2026
USD 81.05 +0.83 EUR 92.66 +0.67
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости к 12:00 17 марта 2026 года

Главные новости к 12:00 17 марта 2026 года

Таиланд переходит на российскую нефть

Таиланд начал переговоры с Россией о возможных поставках нефти на фоне ослабления санкций США, сообщил глава МИД королевства Сихасак Пхуангкеткеоу, пишет газета Thairath. По его словам, Москва выразила готовность продавать сырье стране.

Дайджест к этому часу: новости к 12:00

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Глава Евросовета назвал неадекватными угрозы Зеленского Орбану

Угрозы Владимира Зеленского в сторону премьера Венгрии Виктора Орбана "даже в эмоциональный момент" являются неприемлемыми для Евросоюза. Об этом заявил председатель Европейского совета Антониу Кошта.

"У нас очень хорошие отношения с Украиной и особенно с президентом Зеленским. Но, конечно, мы не можем принять, когда даже в эмоциональный момент кто-то обращается неадекватным образом к лидеру государства – члена Европейского союза", – заключил он.

Ракеты Ирана упали рядом с офисом Нетаньяху в Иерусалиме

Иранский телеканал SNN сообщил об ударе ракет по целям в столице Израиля. По данным канала, боеприпасы упали рядом с офисом премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. В начале марта Корпус стражей исламской революции Ирана уже заявлял об ударе утром 2 марта по офису Нетаньяху. ЦАХАЛ опроверг эту информацию.

МиГ-31и с "Кинжалами" пролетели над Японским морем

Самолеты МиГ-31и с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал" выполнили плановый полет над нейтральными водами Японского моря, сообщило Министерство обороны России. В ведомстве уточнили, что самолеты отработали над нейтральными водами дозаправку. Полеты были выполнены в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в МО.

Миграционную политику в России хотят ужесточить

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности 16 марта одобрила подготовленный МВД проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность иностранных граждан за правонарушения экстремистской направленности и посягающие на общественную и информационную безопасность.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест