Деловой журнал Профиль

Конгрессмены-демократы подают в суд на Дональда Трампа

Около двухсот членов Демократической партии намерены подать федеральный иск к президенту США, обвиняя Трампа в нарушении Конституции, сообщает The NewКак считают конгрессмены, президент извлекал личную выгоду из деловых отношений с иностранными государствами.

<p> Около двухсот членов Демократической партии намерены подать федеральный иск к президенту США, обвиняя Трампа в нарушении Конституции, сообщает The NewКак считают конгрессмены, президент извлекал личную выгоду из деловых отношений с иностранными государствами.</p><!--more--><p> По мнению истцов, Трамп проигнорировал положение Конституции, которая запрещает федеральным чиновникам принимать подарки или вознаграждения от представителей иностранных держав без одобрения Конгресса.</p><p> С момента инаугурации Трампа это уже третий иск к президенту по данному обвинению. Как и в предыдущих двух федеральных процессах конгрессмены обвиняют Трампа в нелегальном обогащении, в том чиле в получении денежных средств от иностранных дипломатов, останавливающихся в отелях Трампа, и платежей за согласование на использование торговых марок на услуги и товары компаний Дональда Трампа от правительств других государств.</p>

По мнению истцов, Трамп проигнорировал положение Конституции, которая запрещает федеральным чиновникам принимать подарки или вознаграждения от представителей иностранных держав без одобрения Конгресса.

С момента инаугурации Трампа это уже третий иск к президенту по данному обвинению. Как и в предыдущих двух федеральных процессах конгрессмены обвиняют Трампа в нелегальном обогащении, в том чиле в получении денежных средств от иностранных дипломатов, останавливающихся в отелях Трампа, и платежей за согласование на использование торговых марок на услуги и товары компаний Дональда Трампа от правительств других государств.

Самое читаемое
Exit mobile version