Информационное агентство Деловой журнал Профиль

МЧС предупредило о жаре до +33°С в Москве

Спасатели в понедельник, 22 августа, предупреждают о жаре до +33°С в Москве в период со вторника по четверг. Об этом сообщили представители столичного главка МЧС России.

Синоптики ждут новые суточные рекорды тепла

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

"По информации синоптиков Росгидромета, в период с 23 по 25 августа местами в Москве ожидается сильная жара, – говорится в сообщении, – с максимальной температурой воздуха в дневные часы +30…+33°С", пишет РИА Новости.

МЧС рекомендовало быть осторожными и внимательными, а также избегать перегрева на солнце. По словам спасателей, в период жары лучше использовать одежду светлых тонов и головной убор, пить больше воды. Водителям же необходимо избегать внезапных маневров.

Кроме того, в МЧС просят во время нахождения на водоемах отказаться от купания и ныряния в неизвестных и не предназначенных для этого местах, а также не купаться в одиночку и не заплывать за ограничительные знаки. Нельзя также приближаться к судам.

Нельзя оставлять детей без присмотра. Кроме того, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено.

Ранее метеоролог рекомендовал москвичам готовиться к температурам, которых не было со времен Советского Союза. По словам эксперта, температура +30...+34°C или даже +30...+35°C жителям столичного региона на следующей неделе гарантирована.

Самое читаемое
Exit mobile version