Деловой журнал Профиль

Москва стала финалистом конкурса «умных» городов

В топ-7 «умных» городов и районов впервые за 14 лет вошел представитель России, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. 

<p> В топ-7 «умных» городов и районов впервые за 14 лет вошел представитель России, <a href="https://www.mos.ru/news/item/20702073">сообщает</a> официальный портал мэра и правительства Москвы. </p><!--more--><p> В рамках форума The Internet of Cities Forum, который проходит в Тайване, был объявлен список номинантов премии «умных» городов. Помимо российской столицы, в него попали города Австралии, Канады и Тайваня.</p><p> Оценка городов и целых районов стран проходила по нескольким критериям: уровень доступа в интернет, доступность высшего образования, политика поощрения стартапов, интерактивность городских порталов и многое другое. Жюри также учитывается плотность населения и географическое положение. Кроме того, помимо развития инфраструктуры города, внимание обращено на эффективность ее адаптации к экономическим вызовам.</p><p> В рамках исследования, эксперты оценили столичные технопарки и технополисы, образовательные учреждения, количество точек доступа в сеть Wi-Fi, систему общественных референдумов и транспортную реформу города. </p>

В рамках форума The Internet of Cities Forum, который проходит в Тайване, был объявлен список номинантов премии «умных» городов. Помимо российской столицы, в него попали города Австралии, Канады и Тайваня.

Оценка городов и целых районов стран проходила по нескольким критериям: уровень доступа в интернет, доступность высшего образования, политика поощрения стартапов, интерактивность городских порталов и многое другое. Жюри также учитывается плотность населения и географическое положение. Кроме того, помимо развития инфраструктуры города, внимание обращено на эффективность ее адаптации к экономическим вызовам.

В рамках исследования, эксперты оценили столичные технопарки и технополисы, образовательные учреждения, количество точек доступа в сеть Wi-Fi, систему общественных референдумов и транспортную реформу города.

Самое читаемое
Exit mobile version