Профиль

Навальный заявил, что родственники придушат ветерана ночью

Алексей Навальный в Московском городском суде

Алексей Навальный (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

©АГН Москва

В ходе обсуждения Артеменко, который в заседании участвует по видеосвязи, стало плохо. Ветерану вызвали скорую. Прокурор и Навальный начали спорить, кто виноват в ухудшении состояния мужчины, передает РИА Новости.

«А я вам говорил, что ему вызовут скорую! Ходатайствую о том, что родственнички его придушат сегодня ночью, чтобы сказать, что это дело его доконало», – сказал Навальный.

Прокурор в свою очередь считает, что в ухудшении здоровья Артеменко виноват блогер. Гособвинитель попросил занести в судебный протокол, что до такого состояния ветерана довел Навальный.

Ранее "Профиль" сообщал, что ветеран потребовал от Навального публичных извинений за клевету. Артеменко рассказал в суде, что его очень огорчили слова блогера, которые он оставил в комментарии к ролику.

Напомним, следствие возбудило уголовное дело о клевете против Навального в середине июля. Причиной для этого стала характеристика, которую блогер дал всем снявшимся в ролике в поддержку изменений в Конституцию России. В частности, помимо уже названных людей, в видео участвовали также народный артист Василий Лановой и сыровар Олег Сирота.

Самое читаемое
Exit mobile version