19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ветеран потребовал от Навального публичных извинений за клевету
Алексей Навальный Общество

Ветеран потребовал от Навального публичных извинений за клевету

Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко потребовал публичных извинений от блогера Алексея Навального за клевету в свой адрес. Об этом потерпевший заявил в ходе заседания Бабушкинского суда в пятницу, 5 февраля.

"Я хочу, чтобы Навальный публично принес извинения", – сказал ветеран.

Артеменко заявил, что его огорчило, когда Навальный назвал его предателем Родины. Ветеран рассказал, что он полковник в отставке, пишет РБК. У него за плечами участие в партизанском движении, он воевал на 2-м Белорусском фронте, после этого 39 лет служил в армии.

"Я вынужден защищать свою честь", – заявил Артеменко.

Напомним, следствие возбудило уголовное дело о клевете против Навального в середине июля. Причиной для этого стал его комментарий к ролику, выпущенному в поддержку изменений в Конституцию России. В частности, блогер дал характеристику тем, кто снялся в этом ролике. Помимо Артеменко, в нем участвовали народный артист Василий Лановой, сыровар Олег Сирота и дизайнер Артемий Лебедев.

Внук Артеменко сообщил, что через неделю после появления комментария Навального у ветерана ухудшилось самочувствие. У него обнаружили ишемическую болезнь сердца, которая развилась на нервной почве.

Ранее "Профиль" сообщал, что в Бабушкинском суде началось заседание по делу Навального о клевете на ветерана. Блогер не признал вину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».