28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Началось заседание по делу Навального о клевете на ветерана
Алексей Навальный Общество

Началось заседание по делу Навального о клевете на ветерана

В Бабушкинском суде началось заседание по делу о клевете Алексея Навального на ветерана Великой Отечественной войны. Правоохранители усилили меры безопасности у здания суда.

Как сообщает РИА Новости, потерпевший принимает участие в заседании по видеосвязи. Корреспондент РБК передает, что он сидит дома, но в медицинской маске.

Дело о клевете в отношении блогера было возбуждено после его критики видео, на котором ветеран Игнат Артеменко поддержал инициативу властей по изменениям в Конституцию. Судебный процесс был приостановлен в конце августа из-за болезни Навального, который в тот момент находился в Германии.

По данным ТАСС, заседания Навальный дожидался в конвойном помещении. Сообщается, что правоохранители усилили меры безопасности у здания суда, однако пока сторонников блогера не наблюдается.

Ранее стало известно, что в Бабушкинский суд прибыл представитель британского посольства. От комментариев журналистам перед заседанием дипломат отказался.

Алексей Навальный был задержан 17 января после своего возвращения из Германии. Позже Химкинский суд Москвы оставил блогера под стражей до 15 февраля.

Во вторник, 2 февраля, в Москве состоялось слушание Симоновского суда. На нем был рассмотрен вопрос о замене Навальному условного наказания по делу «Ив Роше» на реальный срок. В итоге судья удовлетворил представление ФСИН и отправил блогера в колонию общего режима, где он должен провести 2,5 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама