Профиль

Названы самые простые способы очистить швы между плиткой

Специалисты утверждают, что для очистки швов между плиткой есть множество способов – от использования пара до зубной щетки. Начать они советуют с удаления грязи с помощью спрея от известкового налета и губки.

Еще один простой способ – использовать пароочиститель. Если проблема более серьезная, и плесень с грязью никуда не уходит, можно обработать швы раствором из пищевой соды и уксуса. Для этого надо смешать пару столовых ложек соды с таким количеством жидкости, чтобы получилась паста, сообщает Express.

Если пятна не смываются, можно использовать отбеливатель. «Окуните старую зубную щетку в чашку с отбеливателем и вотрите ее в шов», – посоветовали специалисты.

Другой вариант – приготовить пасту из отбеливателя и бикарбоната соды. Получившуюся массу надо нанести на поверхность, оставить на 15 минут, после чего смыть водой.

Также может пригодиться кислородный отбеливатель или перкарбонат натрия. Его можно приобрести в магазинах. При использовании этого продукта необходимо надевать перчатки и сначала попробовать его на небольшом участке с загрязнением.

Ранее специалисты рассказали, как просто почистить стиральную машину. Чтобы сделать это максимально эффективно, необходимо придерживаться пяти простых правил.

Самое читаемое
Exit mobile version