27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы простые способы почистить стиральную машину
лайфхак Общество советы

Названы простые способы почистить стиральную машину

Стиральные машины необходимо чистить как внутри, так и снаружи хотя бы раз в месяц. Чтобы сделать это максимально эффективно, необходимо придерживаться пяти простых правил.

По словам специалистов, начинать следует с очистки пространства за лотком для порошка. Сделать это можно с помощью старой зубной щетки и губки.

После этого нужно очистить резиновый обод, для чего можно использовать спрей для ванной. «Затем добавьте в барабан чашку белого уксуса и ложку бикарбоната соды. Запустите цикл отжима на горячем режиме, все готово!» – пишет Express.

После этого можно приступить к очистке самого лотка для порошка и барабана. Некоторые используют спрей для удаления известкового налета, который на отлично справляется с удалением следов кондиционера. При этом эксперты не рекомендуют использовать более сильные средства, иначе после стирки можно получить одежду в стиле тай-дай.
Для очистки мелких отверстий можно использовать ту же зубную щетку.

Еще один трюк – кристаллическая сода. «Просто насыпьте большое количество кристаллов соды в пустой барабан стиральной машины и закройте дверцу. Затем вылейте Zoflora в секцию для кондиционера и запустите горячую стирку», – рассказали специалисты. Делать это нужно раз в неделю, чтобы предотвратить накопление известкового налета, старого моющего средства и грязи.

Кроме того, рекомендуется периодически сливать остатки воды из стиральной машины. Инструкцию можно найти в сети для каждой модели. Как правило, для этого нужно вытащить сливной шланг, поднять его вверх, вытащить пробку и слить воду в ведро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».