Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Новые способы защиты Севастополя от атак БПЛА пообещал внедрить Развожаев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в самое ближайшее время в городе, который регулярно подвергается атакам украинских беспилотников, начнут защищаться от них по-новому.

В Севастополе пообещали покончить с беспилотниками

©Oleksii Holikov /Shutterstock/Fotodom

"Такое вот всевластие, что ли, наверное, представляется киевскому режиму сегодня <...> Мы с этим обязательно закончим и найдем способ, чтобы их дроны к береговой черте не приближались. Это в самое ближайшее время произойдет", – заявил Развожаев в интервью "Вестям" в воскресенье, 14 июня 2026 года.

Какие именно меры защиты планируется внедрять, не уточняется.

БПЛА Вооружённых сил Украины атакуют Севастополь почти ежедневно. 13 июня губернатор сообщал о четырех воздушных налетах на город. В ночь на 10 июня в результате атаки на город начался пожар в музее-панораме "Оборона Севастополя". Значительная часть полотна панорамы была утеряна, ее планируется восстановить. Купол исторического здания может обрушиться из-за повреждений.

Кроме того, в Севастополе и Крыму возникли перебои с поставками топлива из-за ударов БПЛА по трассе Р-280 "Новороссия", ведущей на полуостров через новые регионы. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в начале июня говорил, что для защиты трассы была создана новая система противодействия БПЛА.

Самое читаемое
Exit mobile version