Профиль

Общительные и игривые: 5 пород кошек для семьи с детьми

Бенгал

Бенгальская кошка, напоминающая окрасом леопарда, является плодом скрещивания диких и домашних пород. Эту породу отличает подвижность, энергичность, активность. Эксперты предупреждают, что для семьи с детьми подойдет гибрид минимум четвертого поколения, считая от дикого предка. При правильном воспитании с самого юного возраста бенгал станет настоящим другом ребенка и не проявит к нему агрессию.

Абиссинец

Это одна из старейших пород в мире. Ее представителям свойственна гиперактивность, постоянная тяга к движению, общительность – а значит, такая кошка всегда готова к играм. Однако в игре животное может поцарапать человека, поэтому абиссинцев необходимо правильно воспитывать с раннего возраста и не играть с ними голой рукой, сообщает "Mr. Kot".

Ориентал

Владельцы таких кошек отмечают их добродушие и преданность. Для ребенка ориентал может стать не только напарником по играм, но и заботливым опекуном. Агрессия этим четвероногим практически не свойственна.

Бурманская кошка

Окрас этих животных притягивает глаз, а общительность и доверчивость привлекает к ним всех живых существ. Бурманская кошка не всегда может себя защитить, поэтому необходимо объяснить ребенку границы дозволенного.

Бирманская кошка

Прекрасный компаньон для энергичных детей и любитель поиграть, без малейших признаков агрессии. Однако бирманские кошки легко обижаются, поэтому малыша следует научить находить общий язык и проявлять деликатность в обращении со своим пушистым другом.

Тем, кто предпочитает спокойное времяпрепровождение, необходим питомец другой породы. Есть породы, которые не требуют повышенного внимания и не любят подвижные игры.

Самое читаемое
Exit mobile version