Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Обыск проводится в центральном офисе IKEA в Химках

Правоохранители проводят обыск в центральном офисе компании IKEA в подмосковных Химках, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

<p> Правоохранители проводят обыск в центральном офисе компании IKEA в подмосковных Химках, сообщает <a href="http://tass.ru/proisshestviya/3521461">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу компании.</p><!--more--><p> Сотрудник пресс-службы не уточнил причину следственных действий. Он заверил, что IKEA тесно сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает им все необходимое содействие.</p><p> В середине апреля сотрудники УБЭП по Московской области провели обыск в центральном офисе российского подразделения компании IKEA в бизнес центре «Химки Бизнес Парк» на Ленинградском шоссе.</p><p> В IKEA происходящее назвали «частью кампании по захвату земли, на которой располагается центральный офис».</p><p> Ранее «Коммерсантъ» <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/105670-smi-v-rossii-vozbudili-novoe-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-ikea">писал</a>, что в отношении IKEA из-за этого земельного участка возбудили второе уголовное дело.</p><p> Напомним, в 2014 году в отношении IKEA было возбуждено уголовное дело из-за спорного участка на этой же земле.</p>

Сотрудник пресс-службы не уточнил причину следственных действий. Он заверил, что IKEA тесно сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает им все необходимое содействие.

В середине апреля сотрудники УБЭП по Московской области провели обыск в центральном офисе российского подразделения компании IKEA в бизнес центре «Химки Бизнес Парк» на Ленинградском шоссе.

В IKEA происходящее назвали «частью кампании по захвату земли, на которой располагается центральный офис».

Ранее «Коммерсантъ» писал, что в отношении IKEA из-за этого земельного участка возбудили второе уголовное дело.

Напомним, в 2014 году в отношении IKEA было возбуждено уголовное дело из-за спорного участка на этой же земле.

Самое читаемое
Exit mobile version