- НАТО применила статью 4 Североатлантического договора по просьбе Польши
- В Минобороны РФ сообщили подробности о ночном ударе по Львовскому бронетанковому заводу и другим предприятиям ВПК Украины
- Более 87% детей мигрантов не прошли тест на знание русского языка для зачисления в школу
- Польша не представила доказательств российского происхождения сбитых БПЛА
- В Крыму сошел сель
- Минцифры дополнит список ресурсов, доступных в период ограничений
- Новым генконсулом России в Нью-Йорке назначили Алексея Маркова
- В Ижевске ФСБ пресекла попытку убийства ведущего сотрудника предприятия ОПК
НАТО применила статью 4 Североатлантического договора по просьбе Польши
Пресс-секретарь польского правительства Адам Шлапка заявил, что НАТО применила статью 4 Североатлантического договора после инцидента с беспилотниками в Польше. Статья 4 предусматривает обязательные консультации членов Североатлантического альянса, если под угрозой оказывается территориальная целостность, политическая независимость или безопасность одного из государств.
В Минобороны РФ сообщили подробности о ночном ударе по Львовскому бронетанковому заводу и другим предприятиям ВПК Украины
Вооруженные силы РФ в ночь на среду, 10 сентября 2025 года, нанесли массированный удар по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, а также в Виннице и Львове. Как доложили в Минобороны России, использовалось высокоточноое оружие большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, а также ударные беспилотники.
Более 87% детей мигрантов не прошли тест на знание русского языка для зачисления в школу
Более 87% иностранных детей, претендующих на обучение в российских школах, не были зачислены из-за недостаточного уровня владения русским языком. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Экзамен успешно прошли 2.964 человека.
Польша не представила доказательств российского происхождения сбитых БПЛА
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), сбитые в Польше в среду, 10 сентября 2025 года, влетели на ее территорию со стороны Украины. Об этом заявил журналистам временный поверенный в делах РФ Андрей Ордаш.
В Крыму сошел сель
Сель сошел в районе населенного пункта Запрудное под Алуштой на южном берегу Крыма. Об этом журналистам сообщила начальник отдела информации и связи с общественностью ГУМЧС России по республике Дарья Диюнова.
Минцифры дополнит список ресурсов, доступных в период ограничений
Минцифры России объявило о расширении перечня ресурсов, доступных в периоды ограничения мобильного интернета. Сейчас в него уже включены сайты президента и правительства. В ближайшее время список пополнят ресурсы Госдумы, Совета Федерации, Генпрокуратуры и МЧС.
Новым генконсулом России в Нью-Йорке назначили Алексея Маркова
Алексей Марков назначен генеральным консулом России в Нью-Йорке. С 2020 по 2024 годы он возглавлял отдел в Департаменте Северной Америки МИД. До нового назначения работал генеральным консулом в Хьюстоне.
В Ижевске ФСБ пресекла попытку убийства ведущего сотрудника предприятия ОПК
В Ижевске сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого обвиняют в подготовке покушения на одного из сотрудников оборонно-промышленного комплекса (ОПК). По данным следствия, мужчина планировал совершить теракт с использованием самодельного взрывного устройства.