«Свое официальное согласие за подписью Сергея Давидиса и Леонида Волкова мы направили в мэрию еще в пятницу», — заявил председатель партии «РПР-Парнас» Борис Немцов.
Он уточнил, что в уведомлении написано, что организаторы мероприятия согласны с предложенным московской мэрией маршрутом акции и условиями ее проведения.
Ранее предполагалось, что шествие пройдет 1 марта по улице Тверской, но мэрия предложила организаторам изменить маршрут. Среди организаторов шествия «Партия прогресса», «РПР-Парнас», «Партия 5 декабря» и «Солидарность». При этом партия «Яблоко» отказывается участвовать в акции, если она пройдет в Марьино, а Алексей Навальный на марше присутствовать не сможет, так как накануне Пресненский суд Москвы назначил Навальному 15 суток ареста.