Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Отменены ограничения на ночные полеты из России в Израиль

Росавиация отменила действие ограничений на выполнение ночных вылетов из России в Израиль. Об этом в четверг, 25 декабря 2025 года, сообщили в агентстве.

Росавиация отменила действие ограничений на выполнение ночных вылетов из России в Израиль. Об этом в четверг, 25 декабря 2025 года, сообщили в агентстве.Ограничения были наложены на полеты в интервал с 1:00 по 7:00 мск из аэропортов России в аэропорты еврейского государства. Решение об их отмене было принято после анализа обстановки на Ближнем Востоке."Возможность выполнять рейсы в любое время суток позволит российским авиакомпаниям более гибко формировать расписание полетов между Россией и Израилем в интересах пассажиров", – сказано в сообщении.Росавиация ограничила ночные вылеты из российских аэропортов в Израиль на следующий день после вооруженного нападения палестинской группировки "Хамас" на южные районы Израиля 7 октября 2023 года. После этого израильская армия объявила о начале военной операции в секторе Газа. Масштабные боевые действия завершились в октябре 2025 года, но стороны <a href="https://profile.ru/news/abroad/cahal-nanes-novye-udary-v-livane-i-sektore-gaza-odnoj-iz-celej-byl-nachalnik-shtaba-hezbolly-1783542/">продолжают обмениваться ударами</a>.В октябре 2024 года Росавиация на фоне ракетных ударов Ирана по Израилю рекомендовала российским авиакомпаниям воздержаться от полетов в Израиль, Иран и Ирак. В сообщении также требовалось дождаться особого распоряжения.

Ограничения были наложены на полеты в интервал с 1:00 по 7:00 мск из аэропортов России в аэропорты еврейского государства. Решение об их отмене было принято после анализа обстановки на Ближнем Востоке.

"Возможность выполнять рейсы в любое время суток позволит российским авиакомпаниям более гибко формировать расписание полетов между Россией и Израилем в интересах пассажиров", – сказано в сообщении.

Росавиация ограничила ночные вылеты из российских аэропортов в Израиль на следующий день после вооруженного нападения палестинской группировки "Хамас" на южные районы Израиля 7 октября 2023 года. После этого израильская армия объявила о начале военной операции в секторе Газа. Масштабные боевые действия завершились в октябре 2025 года, но стороны продолжают обмениваться ударами.

В октябре 2024 года Росавиация на фоне ракетных ударов Ирана по Израилю рекомендовала российским авиакомпаниям воздержаться от полетов в Израиль, Иран и Ирак. В сообщении также требовалось дождаться особого распоряжения.

Самое читаемое
Exit mobile version