До 1 июня главе государства должны будут предоставить доклад о выполнении ряда поручений в сфере семьи и поддержке демографии.
Объект Минобороны загорелся в Волгоградской области из-за ракетной атаки
В результате ракетной атаки произошел пожар на объекте Министерства обороны РФ в Волгоградской области.
Пострадавших жителей и повреждений гражданских объектов нет.
В целях обеспечения безопасности гражданского населения от угрозы детонации во время пожаротушения объявлена и ведется эвакуация населения близлежащего населенного пункта Котлубань.
В Тамбовской области при атаке БПЛА поврежден корпус колледжа
Учебный корпус колледжа поврежден при атаке украинских беспилотников в Тамбовской области, пострадавших нет, студенты эвакуированы, сообщил губернатор Евгений Первышов.
"В результате удара украинских БПЛА пострадал учебный корпус промышленно-технологического колледжа – произошло возгорание в учебных мастерских. В настоящее время пожар ликвидирован", – написал он в Telegram-канале.
Процедуру отказа от зачисления средств при мошеннических переводах описал ЦБ
Банк России направил банкам рекомендации по отказу от зачисления средств, поступивших в результате мошеннического перевода, и их возврату пострадавшим. В документе закреплен порядок взаимодействия кредитных организаций с клиентами, чьи данные оказались в базе регулятора.
В Улан-Удэ в аварии с автобусом пострадали два человека
Два пассажира автобуса пострадали в ДТП с участием маршрутного автобуса и двух легковых автомобилей в Улан-Удэ, сообщило МВД по Бурятии.
По данным полиции, авария произошла на улице Терешковой в Октябрьском районе города Улан-Удэ. Водитель Toyota Belta столкнулся с автомобилем Honda Freed, который, в свою очередь, проехал вперед и совершил наезд на рейсовый автобус Fiat Ducato. В результате происшествия за медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса. После осмотра их отпустили домой.
США перебрасывают дополнительные силы в сторону Ирана
Глава Минфина Соединённых Штатов Скотт Бессент заявил, что дополнительные военные силы США движутся в сторону Ирана по приказу американского президента Дональда Трампа и министра войны Пита Хегсета.
По его словам, Трампу и Хегсету предстоит принять ряд решений, однако он не уточнил, о каких именно решениях идет речь.

