Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Патриарх Кирилл предлагает переименовать шоссе Энтузиастов во Владимирский проспект

Представитель Синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин заявил, что сейчас настало время переименовать шоссе Энтузиастов в Москве во Владимирский проспект, передает М24

<p> Представитель Синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин заявил, что сейчас настало время переименовать шоссе Энтузиастов в Москве во Владимирский проспект, передает <a href="http://www.m24.ru/articles/68331">М24</a>. </p><!--more--><p> По словам Чаплина, это предложение исходит от патриарха Кирилла. 11 марта ее рассмотрит городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц.</p><p> «Дорога идет к городу Владимиру, который был назван, по одной из версий, в честь Владимира Красное Солнышко. Эта дорога всегда называлась Владимирской», — сказал Чаплин.  </p><p> При этом редставитель Синодального отдела РПЦ отметил, что эта идея особенно актуальна в этом году, когда празднуется тысячелетие преставления князя Владимира.</p><p> «Идея особенно справедлива в год, когда празднуется тысячелетие преставления князя Владимира. Это духовный и во многом политический основатель нашей государственности», — сказал Чаплин.</p>

По словам Чаплина, это предложение исходит от патриарха Кирилла. 11 марта ее рассмотрит городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц.

«Дорога идет к городу Владимиру, который был назван, по одной из версий, в честь Владимира Красное Солнышко. Эта дорога всегда называлась Владимирской», — сказал Чаплин.

При этом редставитель Синодального отдела РПЦ отметил, что эта идея особенно актуальна в этом году, когда празднуется тысячелетие преставления князя Владимира.

«Идея особенно справедлива в год, когда празднуется тысячелетие преставления князя Владимира. Это духовный и во многом политический основатель нашей государственности», — сказал Чаплин.

Самое читаемое
Exit mobile version