Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Помощника президента Бразилии обвинили в коррупции

Прокуратура Бразилии предъявила обвинения в коррупции помощнику президента страны Дилмы Русефф Жоао Сантане, сообщает «Би-би-си».

<p> Прокуратура Бразилии предъявила обвинения в коррупции помощнику президента страны Дилмы Русефф Жоао Сантане, сообщает <a href="http://www.bbc.com/news/world-latin-america-36166632">«Би-би-си»</a>.</p><!--more--><p> По данным ведомства, он брал взятки в рамках схемы по выводу денег из государственной нефтяной компании Petrobras.</p><p> Сантана отрицает все обвинения.</p><p> Фигурантами дела Petrobras являются около 50 бразильских политических деятелей.</p><p> Напомним, бразильская оппозиция требует отставки Русефф и расследования ее деятельности на предмет возможных налоговых нарушений и использования государственных средств для финансирования своего переизбрания.</p><p> Если Русефф уйдет в отставку, Бразилией до следующих выборов, намеченных на 2018 год, будет руководить вице-президент Мишел Темер.</p><p> 18 апреля депутаты нижней палаты бразильского парламента проголосовали за импичмент Русеф.</p>

По данным ведомства, он брал взятки в рамках схемы по выводу денег из государственной нефтяной компании Petrobras.

Сантана отрицает все обвинения.

Фигурантами дела Petrobras являются около 50 бразильских политических деятелей.

Напомним, бразильская оппозиция требует отставки Русефф и расследования ее деятельности на предмет возможных налоговых нарушений и использования государственных средств для финансирования своего переизбрания.

Если Русефф уйдет в отставку, Бразилией до следующих выборов, намеченных на 2018 год, будет руководить вице-президент Мишел Темер.

18 апреля депутаты нижней палаты бразильского парламента проголосовали за импичмент Русеф.

Самое читаемое
Exit mobile version