Профиль

Проверка по госпитализации Навального может занять более 30 дней

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, следователи будут заниматься проверкой о якобы имевшем место «отравлении» Навального и после 20 сентября, когда истекает базовый 30-дневный срок. Им нужно достичь процессуального решения о возбуждении уголовного дела или в отказе о его возбуждении.

Источник журналистов рассказал, что следственные органы все еще ждут ответы на свои запросы от коллег из Германии, Франции и Швеции. Также, по словам источника, следствие хотело бы лично поговорить с Навальным в Берлине, если на это согласится немецкая сторона, или в России, когда блогер вернется после лечения. Пока что никаких оснований для возбуждения уголовного дела не установлено.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что Москва ждет от европейских специалистов детальную информацию в связи с госпитализацией основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, поскольку без этих данных трудно определить, что именно с ним произошло. Песков заявил, что в деле о возможном отравлении Навального слишком много абсурда. Он добавил, что в Кремле не намерены верить никому на слово.

Самое читаемое
Exit mobile version