Деловой журнал Профиль

Российские гандболистки вышли в финал Олимпиады

Российская женская сборная по гандболу прошла в финал Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Интерфакс.

<p> Российская женская сборная по гандболу прошла в финал Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/olymp2016/524346">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> В полуфиналероссиянки победили команду Норвегии в овертайме со счетом 38:37.</p><p> Финальная игра состоится 20 августа. Российская сборная встретится с французской.</p><p> Напомним, женская сборная Норвегии по гандболу выигрывала предыдущие две Олимпиады.</p><p> В результате крупного допингового скандала часть российских спортсменов оказалась <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/108885-pyat-kolets-ada">отстранена от Олимпиады в Рио</a>. Международные федерации и комиссия МОК должны были определить, кто в итоге будет представлять Россию на соревнованиях.</p><p> 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпийских игр-2016 россиян, ранее пойманных на допинге (правило двойного наказания).</p><p> Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.</p><p> «Профиль» <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/109476-turnik-na-pamyat">узнал</a>, что участники Олимпиады собираются увезти и оставить в Рио-де-Жанейро.</p>

В полуфиналероссиянки победили команду Норвегии в овертайме со счетом 38:37.

Финальная игра состоится 20 августа. Российская сборная встретится с французской.

Напомним, женская сборная Норвегии по гандболу выигрывала предыдущие две Олимпиады.

В результате крупного допингового скандала часть российских спортсменов оказалась отстранена от Олимпиады в Рио. Международные федерации и комиссия МОК должны были определить, кто в итоге будет представлять Россию на соревнованиях.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпийских игр-2016 россиян, ранее пойманных на допинге (правило двойного наказания).

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

«Профиль» узнал, что участники Олимпиады собираются увезти и оставить в Рио-де-Жанейро.

Самое читаемое
Exit mobile version