Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Российских хакеров заподозрили во взломе более полумиллиарда ящиков e-mail

Хакеры из России взломали более 500 миллионов адресов электронной почты по всему миру. Как пишет газета Newэтот вывод сделала американская фирма Hold Security, специализирующаяся на компьютерной безопасности. 

<p> Хакеры из России взломали более 500 миллионов адресов электронной почты по всему миру. Как пишет газета Newэтот вывод сделала американская фирма Hold Security, специализирующаяся на компьютерной безопасности. </p><!--more--><p> Компания утверждает, что около дюжины молодых людей из некоего города в южной части России совершили крупнейшее в истории похищение данных об адресах e-mail. Число взломанных комбинаций логина и <wbr />пароля e-mail, обнаруженных компаний, получилось огромным — 1,2 миллиарда, что означает взлом 510 миллионов электронных почтовых ящиков.</p><p> По данным Hold Security, хакеры используют эти данные для рассылки спама. Но они могут быть использованы и для взлома кредитных карт, так как многие  используют одни и те же пароли в разных учетных записях.</p><p> Имена хакеров и город, в котором они живут, фирма не называла. По окончании расследования она намеревается передать его результаты в правоохранительные органы.</p>

Компания утверждает, что около дюжины молодых людей из некоего города в южной части России совершили крупнейшее в истории похищение данных об адресах e-mail. Число взломанных комбинаций логина и пароля e-mail, обнаруженных компаний, получилось огромным — 1,2 миллиарда, что означает взлом 510 миллионов электронных почтовых ящиков.

По данным Hold Security, хакеры используют эти данные для рассылки спама. Но они могут быть использованы и для взлома кредитных карт, так как многие используют одни и те же пароли в разных учетных записях.

Имена хакеров и город, в котором они живут, фирма не называла. По окончании расследования она намеревается передать его результаты в правоохранительные органы.

Самое читаемое
Exit mobile version