12 марта 2026
USD 78.74 -0.41 EUR 91.9 +0.06
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Снег в Москве сойдет раньше срока, прогнозирует синоптик

Снег в Москве сойдет раньше срока, прогнозирует синоптик

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил РИА Новости, что снежный покров в Москве исчезнет на две недели раньше положенного срока.

Солнечная погода

©Василий Кузьмичёнок/Агентство «Москва»

"Учитывая долговременное мартовское тепло и стабильное положительное отклонение температуры от нормы, сугробы будут таять – с нынешних 44 см до 1-6 см в конце текущего месяца, а с наступлением апреля, который обещает быть очень теплым – на три-четыре градуса выше климатической нормы – снежный покров в Москве на две недели раньше установленного срока исчезнет", – рассказал Тишковец.

Ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова сообщила, что до конца текущей недели высота снежного покрова в столице сократится вдвое. Синоптик подчеркнула, что с точки зрения интенсивности половодья ситуация может сложиться крайне напряженной. Снег будет быстро таять из-за очень теплой погоды в марте – средняя суточная температура воздуха превысит норму на 4–5°C.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".