Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Российскую пловчиху Мартынову дисквалифицировали на 4 года за допинг

Вице-чемпионку мира 2007 года по плаванию Яну Мартынову на 4 года отстранили от соревнований за употребление запрещенного препарата, сообщает портал swimvortex.com.

<p> Вице-чемпионку мира 2007 года по плаванию Яну Мартынову на 4 года отстранили от соревнований за употребление запрещенного препарата, сообщает портал <a href="http://www.swimvortex.com/yana-martynova-appeals-4-year-ban-as-january-test-questions-efimova-line/">swimvortex.com</a>.</p><!--more--><p> 16 марта Российское антидопинговое агентство уведомило Международную федерацию плавания о том, что рекомендовало Всероссийской федерации плавания дисквалифицировать Мартынову за положительную допинг-пробу на остарин - препарат, способствующий набору мышечной массы.</p><p> Отец пловчихи Валерий Мартынов рассказал изданию <a href="http://rsport.ru/aquatics/20160325/907639861.html">«Р-Спорт»</a>, что она подала апелляцию, так как не употребляла допинг.</p><p> «Еще в детстве, когда только начинала плавать, мы с тренером договорились раз и навсегда, чтобы близко никаких запрещенных препаратов не было, иначе занятия сразу прекратятся. Мы решили, что всегда будем чистыми, и так и было. Вещество попало в ее организм непредумышленно», — заявил он.</p><p> Мартынова — многократная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира 2007 года на дистанции 400 комплексом.</p>

16 марта Российское антидопинговое агентство уведомило Международную федерацию плавания о том, что рекомендовало Всероссийской федерации плавания дисквалифицировать Мартынову за положительную допинг-пробу на остарин - препарат, способствующий набору мышечной массы.

Отец пловчихи Валерий Мартынов рассказал изданию «Р-Спорт», что она подала апелляцию, так как не употребляла допинг.

«Еще в детстве, когда только начинала плавать, мы с тренером договорились раз и навсегда, чтобы близко никаких запрещенных препаратов не было, иначе занятия сразу прекратятся. Мы решили, что всегда будем чистыми, и так и было. Вещество попало в ее организм непредумышленно», — заявил он.

Мартынова — многократная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира 2007 года на дистанции 400 комплексом.

Самое читаемое
Exit mobile version