Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Россия направила Франции материалы дела о катастрофе самолета главы Total

Россия направила материалы расследования катастрофы в аэропорту Внуково, в которой погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, французским властям, сообщает ИА «Интерфакс».

<p> Россия направила материалы расследования катастрофы в аэропорту Внуково, в которой погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, французским властям, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/418995" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> Как пояснила агентству представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, соответствующий запрос сделал минюст Франции.</p><p> В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково частный самолет Falcon <a href="http://www.profile.ru/society/item/87676-vnukovo-pri-krushenii-samoleta-falcon-pogibli-4-cheloveka-v-tom-chisle-glava-total" target="_self">столкнулся</a> со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Погибли четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.</p><p> По факту аварии было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к аварии были <a href="http://www.profile.ru/society/item/87909-rukovoditel-poletov-vo-vnukovo-otpravlen-pod-domashnij-arest" target="_self">арестованы</a> пять человек. Всем им <a href="http://www.profile.ru/society/item/88233-sk-pred-yavil-obvinenie-voditelyu-snegouborochnoj-mashiny-vo-vnukovo-vladimiru-martynenko">предъявлены обвинения</a>. </p><p>  </p>

Как пояснила агентству представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, соответствующий запрос сделал минюст Франции.

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково частный самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Погибли четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к аварии были арестованы пять человек. Всем им предъявлены обвинения.

Самое читаемое
Exit mobile version