1 сентября 2026
USD 86.38 +0.78 EUR 100.57 +0.89
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия направила Франции материалы дела о катастрофе самолета главы Total

Россия направила Франции материалы дела о катастрофе самолета главы Total

Россия направила материалы расследования катастрофы в аэропорту Внуково, в которой погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, французским властям, сообщает ИА «Интерфакс».

Как пояснила агентству представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, соответствующий запрос сделал минюст Франции.

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково частный самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Погибли четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к аварии были арестованы пять человек. Всем им предъявлены обвинения.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".