Деловой журнал Профиль

Россияне не вошли в список самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg

Ни один россиянин не попал в рейтинг самых влиятельных персон в мире, опубликованный агентством Bloomberg.

<p> Ни один россиянин не попал в рейтинг самых влиятельных персон в мире, опубликованный агентством <a href="http://www.bloomberg.com/features/2015-markets-most-influential/#intro">Bloomberg</a>.</p><!--more--><p> Из него пропал включенный в рейтинг в 2014 году президент «Роснефти» Игорь Сечин. Не вошел в список также основатель System Capital Management, самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов, присутствовавший в нем в прошлом году.</p><p> Bloomberg поясняет, что в рейтинг включены люди, которые в этом году достигли успеха на мировой арене. Всего в списке 50 фамилий, и около половины персон, которые вошли в него в этом году, ранее в этот рейтинг не попадали.<br /> <br /> Первое место заняла глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. На втором - председатель КНР Си Цзиньпин, на третьем - гендиректор Apple Тим Кук.</p><p> В первые десять позиций рейтинга также вошли крупнейший в мире американский инвестор Уоррен Баффет, американский лидер Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.</p>

Из него пропал включенный в рейтинг в 2014 году президент «Роснефти» Игорь Сечин. Не вошел в список также основатель System Capital Management, самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов, присутствовавший в нем в прошлом году.

Bloomberg поясняет, что в рейтинг включены люди, которые в этом году достигли успеха на мировой арене. Всего в списке 50 фамилий, и около половины персон, которые вошли в него в этом году, ранее в этот рейтинг не попадали.

Первое место заняла глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. На втором - председатель КНР Си Цзиньпин, на третьем - гендиректор Apple Тим Кук.

В первые десять позиций рейтинга также вошли крупнейший в мире американский инвестор Уоррен Баффет, американский лидер Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Самое читаемое
Exit mobile version