Профиль

Семьям с детьми от трех до семи лет выделят еще 55 млрд рублей

На заседании кабмина он отметил, что правительство продолжает поддерживать малообеспеченные семьи, передает РИА Новости. Так, таким семьям, где есть дети в возрасте от трех до семи лет, ежемесячно предоставляется денежная выплата. Соответствующая сумма была заложена в бюджете. "Сегодня на эти цели выделим более 55 миллиардов рублей дополнительно к 200 миллиардам, которые уже предусмотрены в текущем году для регионов", – заявил Мишустин.

Также глава кабмина напомнил, что президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию поручил сделать поддержку россиян "еще более адресной". В связи с этим правила предоставления пособия усовершенствовали.

В марте правительство России утвердило новые правила утверждения детских пособий. Речь идет о выплатах для малообеспеченных семей на детей в возрасте от трех до семи лет. Ранее пособие выплачивали в фиксированном размере 50% от регионального прожиточного минимума на одного ребенка. Согласно новым правилам, оно назначается в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума в зависимости от материального положения семьи. Большинство получателей пособия могут оформить его без сбора дополнительных справок.

Самое читаемое
Exit mobile version