Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Следователи нашли гендиректора турфирмы «Ветер странствий»

Следственный комитет РФ выяснил, что гендиректор туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова, обвиняемая в мошенничестве, предположительно находится в Риге, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Следовательного комитета.  

<p> Следственный комитет РФ выяснил, что гендиректор туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова, обвиняемая в мошенничестве, предположительно находится в Риге, передает <a href="http://ria.ru/society/20140819/1020584298.html">РИА Новости</a> со ссылкой на сообщение Следовательного комитета.  </p><!--more--><p> Любовь Агафонова скрылась, обвинив менеджеров компании и ситуацию на рынке, после того, как туроператор «Ветер странствий» прекратил свою работу.  На сайте компании появилось сообщение о том, что женщина находится в состоянии нервного срыва, и отбыла на лечение. Куда уехала Агафонова не уточнялась. в последствии сообщение с сайта исчезло. Агафонова является фигуранткой дела о мошенничестве в крупном размере.</p><p> «Следствием установлено, что в ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской республики, где, предположительно, и находится в настоящее время. Следственный комитет настоятельно советует Агафоновой явиться в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в противном случае она будет объявлена в международный розыск и заочно взята под стражу», — сказал представитель СК РФ.</p><p> <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/85072-protiv-gendirektora-vetra-stranstvij-vozbuzhdeno-delo-o-moshennichestve">По версии следствия</a>, Агафонова, не имея намерений исполнять обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров на оказание туристических услуг, совершила хищение полученных денежных средств. В результате действий Агафоновой 14 августа 2014 года деятельность турфирмы была приостановлена, а клиентам общества был причинен имущественный вред на сумму более 1 миллиона рублей. </p><p> За последний месяц в России прекратили свою деятельность несколько туроператоров. Первым о приостановке деятельности объявил петербургский туроператор «Нева».  Вслед за ним прекратил работу ряд туркомпаний: московская <a href="http://www.profile.ru/society/item/84435-vsled-za-nevoj-priostanavlivaet-rabotu-turfirma-roza-vetrov-mir" target="_blank">«Роза ветров мир»</a>, петербургский «Экспо-тур». В августе о прекращении работы сообщил туроператор «Лабиринт», <a href="http://www.profile.ru/society/item/84734-gruppa-turkompanij-intaer-prekratila-rabotu" target="_blank">группа туристических компаний «ИнтАэр»</a> а также <a href="http://www.profile.ru/society/item/84778-turfirma-nordik-star-prekratila-rabotu" target="_blank">«Нордик Стар»</a>. С 12 августа приостановлена деятельность<a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/84990-turfirma-surgutkurort-prekratila-rabotu" target="_blank"> турфирмы «Сургуткурорт»</a>.</p><p>  </p>

Любовь Агафонова скрылась, обвинив менеджеров компании и ситуацию на рынке, после того, как туроператор «Ветер странствий» прекратил свою работу. На сайте компании появилось сообщение о том, что женщина находится в состоянии нервного срыва, и отбыла на лечение. Куда уехала Агафонова не уточнялась. в последствии сообщение с сайта исчезло. Агафонова является фигуранткой дела о мошенничестве в крупном размере.

«Следствием установлено, что в ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской республики, где, предположительно, и находится в настоящее время. Следственный комитет настоятельно советует Агафоновой явиться в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в противном случае она будет объявлена в международный розыск и заочно взята под стражу», — сказал представитель СК РФ.

По версии следствия, Агафонова, не имея намерений исполнять обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров на оказание туристических услуг, совершила хищение полученных денежных средств. В результате действий Агафоновой 14 августа 2014 года деятельность турфирмы была приостановлена, а клиентам общества был причинен имущественный вред на сумму более 1 миллиона рублей.

За последний месяц в России прекратили свою деятельность несколько туроператоров. Первым о приостановке деятельности объявил петербургский туроператор «Нева». Вслед за ним прекратил работу ряд туркомпаний: московская «Роза ветров мир», петербургский «Экспо-тур». В августе о прекращении работы сообщил туроператор «Лабиринт», группа туристических компаний «ИнтАэр» а также «Нордик Стар». С 12 августа приостановлена деятельность турфирмы «Сургуткурорт».

Самое читаемое
Exit mobile version