Информационное агентство Деловой журнал Профиль

СМИ: По делу космодрома Восточный задержали первого подозреваемого

Следователи арестовали экс-главу ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой»» Юрия Хризмана 29 октября по делу о растрате средств при строительстве космодрома Восточный в Амурской области, пишут «Известия»

<p> Следователи арестовали экс-главу ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой»» Юрия Хризмана 29 октября по делу о растрате средств при строительстве космодрома Восточный в Амурской области, пишут <a href="http://izvestia.ru/news/578756" target="_blank">«Известия»</a>. </p><!--more--><p> Как сообщает издание, после допроса в Следственном комитете РФ Хризман был взят под стражу. До этого в его подмосковной квартире сотрудники СК России и ФСБ провели обыски.</p><p> Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК («присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).</p><p> Как рассказал изданию источник в Роскосмосе, в рамках расследования дела СК России было возбуждено два уголовных дела по материалам Счетной палаты, обнаружившей нарушения при строительстве космодрома.</p><p> По сообщению «Известий», в рамках расследования были проведены обыски в центральном офисе Роскосмоса, его подведомственной структуре — ОАО «Ипромашпром», в хабаровском подразделении спецстроя — «Дальспецстрой», а также на предприятии «Главное управление строительства дорог и аэродромов при спецстрое России».</p>

Как сообщает издание, после допроса в Следственном комитете РФ Хризман был взят под стражу. До этого в его подмосковной квартире сотрудники СК России и ФСБ провели обыски.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК («присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).

Как рассказал изданию источник в Роскосмосе, в рамках расследования дела СК России было возбуждено два уголовных дела по материалам Счетной палаты, обнаружившей нарушения при строительстве космодрома.

По сообщению «Известий», в рамках расследования были проведены обыски в центральном офисе Роскосмоса, его подведомственной структуре — ОАО «Ипромашпром», в хабаровском подразделении спецстроя — «Дальспецстрой», а также на предприятии «Главное управление строительства дорог и аэродромов при спецстрое России».

Самое читаемое
Exit mobile version