Информационное агентство Деловой журнал Профиль

СМИ: в Сирию направят чеченские батальоны «Восток» и «Запад»

<p> <style type="text/css">@page </style></p><p> Военнослужащие чеченских батальонов спецназначения «Восток» и «Запад» войдут в состав охраны российской авиабазы Хмеймим в Сирии, пишет газета <a href="http://izvestia.ru/news/650206">«Известия»</a> со ссылкой на осведомленные источники в министерстве обороны. </p><!--more--><p> <style type="text/css">@page </style></p><p> По их данным, подготовка батальонов к отправке в Сирию началась в ноябре 2016 года. Бойцам выдали красные береты военной полиции и наплечные знаки.</p><p> Батальоны будут переброшены в Сирию до конца декабря, утверждают источники.</p><p> Батальоны «Восток» и «Запад» были сформированы в 2003 году преимущественно из уроженцев Чечни. В «Востоке» с его создания служили сторонники гудермесской группировки братьев Ямадаевых, а в «Западе» - группа соратников Саида-Магомеда Какиева, участвовавшего на стороне Москвы в Первой чеченской кампании.</p>

Военнослужащие чеченских батальонов спецназначения «Восток» и «Запад» войдут в состав охраны российской авиабазы Хмеймим в Сирии, пишет газета «Известия» со ссылкой на осведомленные источники в министерстве обороны.

По их данным, подготовка батальонов к отправке в Сирию началась в ноябре 2016 года. Бойцам выдали красные береты военной полиции и наплечные знаки.

Батальоны будут переброшены в Сирию до конца декабря, утверждают источники.

Батальоны «Восток» и «Запад» были сформированы в 2003 году преимущественно из уроженцев Чечни. В «Востоке» с его создания служили сторонники гудермесской группировки братьев Ямадаевых, а в «Западе» - группа соратников Саида-Магомеда Какиева, участвовавшего на стороне Москвы в Первой чеченской кампании.

Самое читаемое
Exit mobile version