Деловой журнал Профиль

Совфед одобрил повышение акцизов на табак и крепкий алкоголь

Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, предусматривающие повышение акцизов на крепкий алкоголь в 2017-2019 годах, сообщает ТАСС.

<p> Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, предусматривающие повышение акцизов на крепкий алкоголь в 2017-2019 годах, сообщает <a href="http://tass.ru/">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> Согласно изменениям, которые планируется внести в Налоговый кодекс, в ближайшие три года вырастут ставки акцизов на вина и шампанское, сидр и медовуху, пиво, крепкий алкоголь.</p><p> Кроме того, будут увеличены акцизы на все виды табака, автомобильный бензин 5-го класса и дизельное топливо.</p><p> Кроме того, Совфед одобрил идею ввести акцизы в отношении электронных сигарет и нагреваемого табака. </p><p> 18 ноября поправки в Налоговый кодекс о повышении акцизов на алкоголь, табак и дизельное топливо <a href="http://www.profile.ru/economics/item/112787-gosduma-povysila-aktsizy-na-tabak-i-alkogol">приняла</a> Госдума.</p><p> Акцизы будут повышены с 1 января 2017 года.</p>

Согласно изменениям, которые планируется внести в Налоговый кодекс, в ближайшие три года вырастут ставки акцизов на вина и шампанское, сидр и медовуху, пиво, крепкий алкоголь.

Кроме того, будут увеличены акцизы на все виды табака, автомобильный бензин 5-го класса и дизельное топливо.

Кроме того, Совфед одобрил идею ввести акцизы в отношении электронных сигарет и нагреваемого табака.

18 ноября поправки в Налоговый кодекс о повышении акцизов на алкоголь, табак и дизельное топливо приняла Госдума.

Акцизы будут повышены с 1 января 2017 года.

Самое читаемое
Exit mobile version