Профиль

Стилист назвала вещь, от которой женщинам старше 50 лет следует отказаться

В частности, стилист по имени Дейдре посоветовала отказаться от "юношеской" одежды. В пример она привела короткие кардиганы, которые многие любят сочетать с платьями.

По словам стилиста, такой образ подходит только молодым девушкам, а вот женщин в возрасте он выставляет в невыгодном свете. Дейдре пояснила, что короткий кардиган в сочетании с платьем значительно старит.

Вместо него эксперт посоветовала выбирать удлиненные модели. "Удлиненный кардиган свободного кроя – то, что нужно для создания молодого, но не юношеского образа", – отметила она, добавив, что подобные модели также делают фигуру стройнее.

Помимо этого, стилист рекомендовала отказаться от полностью классических и базовых образов, поскольку они также делают визуально старше. Подобные предметы гардероба она посоветовала сочетать с яркими и современными вещами.

Кроме того, женщинам в возрасте 50+ не следует носить капри, которые зрительно утолщают ногу, и слишком объемные вещи, способные добавить фигуре несколько килограммов, заключила Дейдре.

Стилисты назвали главные тренды в одежде весны и лета 2023 года

Какие цвета маникюра будут в моде весной и летом 2023 года: 6 ярких тенденций

Пять модных вещей из денима для привлекательного образа на весну и лето

Самое читаемое
Exit mobile version