25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стилисты назвали главные тренды в одежде весны и лета 2023 года
агрегатор мода Общество стиль тренды

Стилисты назвали главные тренды в одежде весны и лета 2023 года

Тренды весны плавно перетекли в лето. Самым модным акцентом сейчас является тренд на новую женственность, где привычные стандарты заменяют юбки миди с разрезами, детали в виде дополнительных бельевых элементов, корсетные вставки, кружева, швы наружу, рассказала стилист София Ивченко. Со стилистом-имиджмейкером Алевтиной Александровой она назвала главные тренды и рассказала, что будет в моде летом 2023 года.

Цвета

Тренды весны и лета диктуют облачаться в несвойственный для этого периода тотальный черный, отмечает Александрова. Также актуальны сейчас цвет шоколада, желтый, фуксия и нежные оттенки розового. Кроме того, хорошо будут смотреться тотальный красный и насыщенный фиолетовый с красным подтоном, насыщенный синий и цвет апельсина.

Новые цвета сезона – бирюза и болотный, лавандовый, неоновые оттенки, лосось, топленое молоко. Самое модное сочетание – монохром в цвете, пишет Lenta.ru.

Принты

"Что касается принтов, то к нам вернулся горох, но цветной, размазанные или крупные цветы, арт на одежде. Рептилия, причем цветная, яркая полоска, клетка и сердца. Этнические мотивы в принте также в тренде", – отметила Александрова.

Формы

Актуальными по-прежнему останутся оверсайз и прямой крой. Также в моду вернулся А-силуэт из 60-х годов прошлого века и силуэт кокон. Набирают обороты и нулевые, поэтому возвращается тренд к обтягивающей и открытой одежде, низкой посадке брюк и юбок.

При выборе платья и юбки в этом сезоне следует помнить, что хорошо будет смотреться как длина макси, так и длина миди, продолжила Ивченко. По ее словам, в тренде также будет открытый живот. Речь идет не только о низкой посадке, но и о разрезах на вещах.

Весной и летом также будут актуальны элементы одежды прошлых веков: рукава-буфы, корсеты, рюши и драпировки.

Еще один тренд – бельевая эстетика. "Вспомните атласные платья и юбки – это все бельевой стиль. Но сейчас дизайнеры предлагают его трансформировать и добавляют, например, ажурную отделку на блузы и платья в бельевом стиле", – сказала Ивченко.

В трендах остаются широкие брюки и брюки карго. Набирает обороты современный гранж и total denim, сказала стилист.

Материалы

Из материалов модной остается кожа, в том числе лаковая. Такой тренд будет с нами долго, поэтому нелишним будет приобрести вещи из кожи, считает Александрова. Помимо этого, будет хорошо смотреться мелко гофрированная ткань, атласные, металлические и мохнатые фактуры, бархат, велюр.

Весной и летом в моде будут и всевозможные пайетки, а также блестящие фактуры. Их можно сочетать с противоположными матовыми элементами гардероба.

Трендом нового сезона будут в том числе прозрачные и полупрозрачные вещи, добавила Ивченко.

Обувь и сумки

Выглядеть стильно в этом сезоне помогут берцы, высокие ботфорты, резиновые сапоги, обувь на тонкой танкетке, платформа и широкий каблук, цветная и меховая обувь.

Самые передовые сумки – банан, микросумки, сумка-подушка, блестящие, мохнатые и меховые варианты, графичные формы и сумки из нулевых.

Ранее звездный стилист рассказал, какой тренд в одежде будет одним из самых главных летом 2023 года. Речь идет об определенных топах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».