Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Трутнев: При получении земли на Дальнем Востоке не нужно будет называть свои цели

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил о необходимости создать удобные условия для граждан, которые захотят получать в рамках государственной программы гектар земли на Дальнем Востоке, передает РИА Новости.

<p> Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил о необходимости создать удобные условия для граждан, которые захотят получать в рамках государственной программы гектар земли на Дальнем Востоке, передает <a href="http://ria.ru/economy/20150129/1044808919.html">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> Трутнев отметил, что при получении земельного участка не нужно будет называть свои цели.</p><p> «Мы будем поддерживать стремление людей хорошо жить и зарабатывать деньги. При заявлении о получении гектара, не нужно будет обозначать свои цели. То есть на этом участке можно будет заниматься сельским, лесным хозяйством или другим видом деятельности, можно будет построить дом», — сказал Трутнев.</p><p> По его словам, если человек на полученном гектаре сможет организовать производство и захочет расширить его площадь, он должен иметь возможность максимально быстро и просто получить в аренду землю рядом.</p><p> Инициативу Трутнева о предоставлении гражданам РФ бесплатной земли на Дальнем Востоке ранее поддержал президент РФ Владимир Путин. Трутнев предлагает выдавать эту землю в пользование на пять лет, и в случае ее использования закреплять за гражданином. В случае неиспользования земли ее предлагается изымать. Также, по словам Трутнева, во избежание коррупции нельзя предоставлять землю в окрестностях крупных городов.</p><p>  </p><div>  </div>

Трутнев отметил, что при получении земельного участка не нужно будет называть свои цели.

«Мы будем поддерживать стремление людей хорошо жить и зарабатывать деньги. При заявлении о получении гектара, не нужно будет обозначать свои цели. То есть на этом участке можно будет заниматься сельским, лесным хозяйством или другим видом деятельности, можно будет построить дом», — сказал Трутнев.

По его словам, если человек на полученном гектаре сможет организовать производство и захочет расширить его площадь, он должен иметь возможность максимально быстро и просто получить в аренду землю рядом.

Инициативу Трутнева о предоставлении гражданам РФ бесплатной земли на Дальнем Востоке ранее поддержал президент РФ Владимир Путин. Трутнев предлагает выдавать эту землю в пользование на пять лет, и в случае ее использования закреплять за гражданином. В случае неиспользования земли ее предлагается изымать. Также, по словам Трутнева, во избежание коррупции нельзя предоставлять землю в окрестностях крупных городов.

Самое читаемое
Exit mobile version