Такие направления туризма могут быть интересны именно россиянам, так как это напрямую касается президента страны и истории его семьи, считает управляющий директор департамента по туризму Дрездена доктор Юрген Аманн.
Он отметил, что европейские туристы больше интересуются архитектурой и искусством.
Трехкомнатную квартиру семьи Путиных в настоящее время занимает семья Беккер с двумя детьми, а в здании, где работали офицеры КГБ в Дрездене, расположены офисы.
Также Аманн рассказал, что обнаруженное ранее удостоверение Штази, которое якобы было выдано на имя Владимира Путина, может храниться в архиве Дрездена.
Об удостоверении на имя российского президента, которое обнаружили в архивах Министерства госбезопасности бывшего ГДР в Дрездене, сообщила в декабре 2018 года немецкая газета Bild. Тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков переадресовал вопрос о том, имелось ли удостоверение сотрудника Штази у президента, в Службу внешней разведки РФ. Там эту информацию комментировать отказались.