Информационное агентство Деловой журнал Профиль

УЕФА завел дисциплинарное дело на футболиста в футболке с Путиным

Союз европейских футбольных ассоциаций завел дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова, надевшего майку с изображением президента Владимира Путина на матче Лиги Европы УЕФА против «Фенербахче» в Стамбуле, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

<p> Союз европейских футбольных ассоциаций завел дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова, надевшего майку с изображением президента Владимира Путина на матче Лиги Европы УЕФА против «Фенербахче» в Стамбуле, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/sport/495096">Интерфакс</a> со ссылкой на пресс-службу УЕФА.</p><!--more--><p> Оно будет рассмотрено 17 марта.</p><p> Напомним, Тарасов по окончании матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче» в Стамбуле, прошедшего 16 февраля, снял игровую майку. Под ней зрители увидели футболку с портретом Путина и надписью «Самый вежливый президент». Как пояснил сам футболист, таким образом он хотел показать Путину, что он «везде с ним и готов поддержать».</p><p> Теперь УЕФА может его дисквалифицировать.</p><p> Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.</p>

Оно будет рассмотрено 17 марта.

Напомним, Тарасов по окончании матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче» в Стамбуле, прошедшего 16 февраля, снял игровую майку. Под ней зрители увидели футболку с портретом Путина и надписью «Самый вежливый президент». Как пояснил сам футболист, таким образом он хотел показать Путину, что он «везде с ним и готов поддержать».

Теперь УЕФА может его дисквалифицировать.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Самое читаемое
Exit mobile version