Профиль

В Гидрометцентре предупредили о перепадах температур в марте

"Не следует ожидать, что весна идет монотонно, как бронепоезд. Такой приход весны типичен для наших широт. Многие ждут весеннюю погоду, полагая, что будет капель и солнце, но на самом деле типичная именно такая погода", – пояснил метеоролог.

Ученый отметил, что за первую половину марта температура в среднем ниже нормы на 1-3˚С. При этом в первые пять дней она была довольно высокая: на 5-8˚С выше нормы. Затем показатели упали на 2-3˚С ниже средних значений, 9 марта – на 7˚С, а 10 марта – сразу на 10˚С, сказал Вильфанд.

По его словам, в ближайшую неделю сохранится неустойчивый характер погоды, сообщает РИА Новости. Несмотря на то, что в начале недели наблюдается превышение нормы на 5˚С, в выходные температура будет ниже среднего на 2˚С.

Ранее синоптики рассказали, что со вторника, 16 марта, по четверг, 18 марта, в Москве ожидается теплая погода. Днем градусник покажет от +1 ℃ до +3 ℃, ночью – в пределах 0-2℃ холода. Однако к концу недели температура упадет до -2 ℃ днем, и от -5℃ до -7℃ ночью.

Самое читаемое
Exit mobile version