Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

В Госдуму внесли проект о праве изымать собственность граждан недружественных стран

С соответствующей инициативой выступил Государственный совет Республики Крым. Законопроект размещен в думской электронной базе.

Проектом закона предлагается наделить органы власти субъектов России правом определять порядок изъятия имущества иностранных государств и граждан, которые совершают недружественные действия в отношении России. Изменения могут внести в ст. 2 Гражданского кодекса РФ, передает в пятницу, 8 апреля, ТАСС.

Речь идет о движимом и недвижимом имуществе, денежных средствах, банковских вкладах и ценных бумагах. Авторы проекта уточняют, что принудительное изъятие имущества будет осуществляться без выплаты компенсации стоимости объектов.

В Госдуме ранее предложили изымать имущество украинских олигархов в России, которые выступают против политики Кремля. Депутат Михаил Шеремет подчеркнул, что все их имущество – следствие наживы и воровства. Вырученные от продажи средства он предложил направить на восстановление инфраструктуры и экономики РФ.

Самое читаемое
Exit mobile version