Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Киеве спецназ начал штурм палаточного городка у стен Рады

Спецназ Национальной полиции Украины начал штурм палаточного городка митингующих у стен Верховной Рады, передает RT.

<p> Спецназ Национальной полиции Украины начал штурм палаточного городка митингующих у стен Верховной Рады, <a href="https://russian.rt.com/ussr/article/440838-kiev-ukraina-palatki-shturm">передает</a> RT.</p><!--more--><p> Правоохранители подбежали к первым палаткам, но активисты начали отбиваться. Силовики применили слезоточивый газ.</p><p> Причиной столкновений стали попытки полиции отобрать щиты у протестующих, в ответ в полицию полетела брусчатка.</p><p> Полиция и спецназ оцепили палаточный городок и не пропускают туда никого, в том числе и журналистов.</p><p> Ранее директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/120616-v-tsentr-kieva-styanuty-tri-tysyachi-politsejskikh">заявил</a>, что для обеспечения порядка в центр Киева, где 17 октября начались массовые протесты, стянуты 3500 полицейских.</p><p> С 17 октября в Киеве <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/120598-v-kieve-uchastniki-mitinga-otkazyvayutsya-raskhoditsya-bez-pobedy">проходит</a> митинг на площади Конституции возле Верховной Рады с требованием безотлагательных изменений украинского законодательства.</p>

Правоохранители подбежали к первым палаткам, но активисты начали отбиваться. Силовики применили слезоточивый газ.

Причиной столкновений стали попытки полиции отобрать щиты у протестующих, в ответ в полицию полетела брусчатка.

Полиция и спецназ оцепили палаточный городок и не пропускают туда никого, в том числе и журналистов.

Ранее директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил, что для обеспечения порядка в центр Киева, где 17 октября начались массовые протесты, стянуты 3500 полицейских.

С 17 октября в Киеве проходит митинг на площади Конституции возле Верховной Рады с требованием безотлагательных изменений украинского законодательства.

Самое читаемое
Exit mobile version