Профиль

В Китае заявили об опасениях мутации коронавируса

Врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом

Так как это новый тип инфекционного заболевания, то специалисты не исключают возможности изменения вируса с течением времени, сказал он. «Могут появиться новые обстоятельства», - уточнил чиновник. При этом Ма Сяовэй отметил, что китайские власти предпринимают активные меры по борьбе с распространением коронавируса, которые в скором времени должны дать эффект, передаёт РИА Новости.

Ранее в Государственном управлении здравоохранения КНР отметили, что вирус 2019-nCoV может быть заразным даже во время инкубационного периода, который составляет от одного до 14 дней. Это серьёзно осложняет работу врачей, поскольку потенциал распространения коронавируса растёт, а информация о его характеристиках 2019-nCoV крайне ограничена.

По последним данным, от заражения 2019-nCoV в Китае скончались 56 человек. Несмотря на то, что среди заразившихся есть люди всех возрастов, включая детей, летальным исходом болезнь заканчивается в основном только для пожилых пациентов, которые имеют ослабленный иммунитет и другие серьёзные заболевания.

Самое читаемое
Exit mobile version