27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом
Китай коронавирус Общество эпидемия

Врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом

Симптомы, напоминающие простуду или грипп, проявляются уже на поздних стадиях пневмонии, причиной которой стал новый коронавирус. В первую очередь начинает беспокоить диарея, тошнота, головные боли, а также стеснение в груди и сердцебиение, заявили специалисты больницы при Университете Уханя.

Отсутствие явных специфических клинических проявлений увеличивает трудность диагностики, что в результате приводит к ошибочному диагнозу, а также увеличивает вероятность инфицирования. Медицинский персонал должен быть внимателен к пациентам с плохим аппетитом, расстройствами пищеварения, усталостью, болезненностью мышц и неврологическими заболеваниями и своевременно брать у них анализы на возможный вирус. Таких «нетипичных» пациентов желательно изолировать, а медицинскому персоналу нужно усилить самозащиту, сообщает Синьхуа.

Ранее в Китае заявили об усилении передачи коронавируса. Вспышка заболевания вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию». Вирус перешел от этапа передачи от животных к человеку к стадии, когда он передается от человека к человеку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».