Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Крыму будут судить капитана катера за случайное убийство члена Совфеда

Капитан катера Алексей Дудка предстанет перед судом в Крыму по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета Федерации, сообщил ТАСС официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

<p> Капитан катера Алексей Дудка предстанет перед судом в Крыму по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета Федерации, сообщил <a href="http://tass.ru/proisshestviya/1865343" target="_blank">ТАСС</a> официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.</p><!--more--><p> По его словам, крымское управление ведомства закончило расследование уголовного дела в отношении Дудки. Он обвиняется по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело направлено в суд.</p><p> По данным следствия, в августе 2014 года в городе Алуште обвиняемый плыл на катере вдоль побережья Черного моря и наехал на плавающего мужчину, который скончался от полученных травм. Погибший оказался членом Совфеда от Магаданской области Владимиром Кулаковым.</p>

По его словам, крымское управление ведомства закончило расследование уголовного дела в отношении Дудки. Он обвиняется по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело направлено в суд.

По данным следствия, в августе 2014 года в городе Алуште обвиняемый плыл на катере вдоль побережья Черного моря и наехал на плавающего мужчину, который скончался от полученных травм. Погибший оказался членом Совфеда от Магаданской области Владимиром Кулаковым.

Самое читаемое
Exit mobile version