«Если мы будем говорить о семьях с детьми, то 70 тысяч семей пользуются социальными мерами поддержки, а также 185 тысяч детей», – сообщила председатель Комитета Госсовета РК по социальной политике Жанна Хуторенко.
По ее словам, семьи с детьми имеют право на такие льготы, как бесплатный проезд, 50% скидка на коммуналку, бесплатное питание для многодетных семей в школах два раза в день, приоритетное устройство в детский сад и прочее.
В конце январе в Минтруде рассказали, что число многодетных семей в России за прошедший год выросло почти на 250 тыс. Помимо этого уточнялось, что с октября 2023 года в России появилась возможность оформления электронного удостоверения многодетной семьи через "Госуслуги". На январь 2025 года выдано свыше миллиона таких удостоверений.