События 2020 года дали сильный толчок развитию сферы e-commerce. От доставки продуктов, до онлайн фитнеса – человечество получило уникальный опыт дистанционного взаимодействия с использованием современных коммуникаций. По данным Data Insight режим самоизоляции привел в российскую онлайн-торговлю не менее 10 миллионов покупателей.
26-28 мая на форуме «Онлайн торговля 2021» профессионалы сферы e-commerce из российских и международных компаний поделятся своим опытом работы в атмосфере стремительных перемен. Обсудят существующие на рынке драйверы и преграды развития, найдут ответы на наиболее острые вопросы и наметят цели на будущее.
26 мая будет специальный день "Выход на рынок e-commerce. С чего начать?" для компаний, которые только начинают активную работу в сфере ecommerce. А 27–28 мая пройдет основная программа форума "Онлайн-торговля 2021".
Уже подтвердили свои выступления:
- Алексей Данилин, Руководитель группы коммерческих спецпроектов, ЯНДЕКС.МАРКЕТ;
- Алексей Панин, Head of Online Sales, SAMSUNG;
- Антон Швейнов, Head of D2C eCommerce, CANDY;
- Сергей Беззубцев, Заместитель директора по E-commerce, Head of Digital Marketing, DECATHLON;
- Илья Зинченко, Руководитель сервиса, ЯНДЕКС.МАРКЕТ АНАЛИТИКА;
- Ирина Федорова, E-commerce Key Account Development Manager, KIMBERLY-CLARK;
- Константин Маслов, Коммерческий директор, GOODS.RU;
- Мария Тимофеева, Директор по продукту, ПЕРЕКРЁСТОК ВПРОК;
- Валентин Фахрутдинов, Директор по маркетингу онлайн-гипермаркета, ВСЕИНСТРУМЕНТЫ.РУ;
- Дмитрий Бензорук, Руководитель направления по доставке продуктов, DELIVERY CLUB;
- Дмитрий Лазарев, Заместитель генерального директора по IT и операциям, SUNLIGHT;
- Евгений Мищенко, Head of ecommerce division, METRO CASH & CARRY;
- Александр Дрожников, Head of E-commerce department, SAMSONITE;
- Александр Слуцкий, Business Development, ALIEXPRESS RUSSIA;
- Иван Авдеев, Директор по маркетингу, ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ;
- Иванова Елена, Директор по маркетингу, СБЕРМАРКЕТ;
- Станислав Принцманн, Head of E-commerce, THOMAS MUNZ;
- Федор Вирин, Партнер, DATA INSIGHT;
- Юлия Николаева, E-comm Директор, UNILEVER.
Ключевые темы форума:
- Драйверы и барьеры развития сферы e-commerce. Опыт 2020 и тренды 2021;
- Как эффективно сотрудничать с маркетплейсами не теряя в маржинальности? Управление ассортиментом и ценовой политикой;
- Важно быть там, где трафик. Секреты кроссплатформенного распознавания и преследования своей целевой аудитории
- Сквозная аналитика для e-commerce
- Product information management – автоматизация и адаптация под различные площадки массивов данных о товарах;
- Собственный сайт как источник данных, площадка для лояльного ядра потребителей, тестирования новых продуктов и подходов;
- Опыт продвижения через инфлюенсеров и стримы. Как выбрать персоналии, площадку, формат?
- Удобство сайта как залог лояльности клиентов. Свежий взгляд на online витрину и что является must have в 2021?
- Как метчить онлайн с офлайн и наоборот. Омниканальная идентификация клиентов;
- Работа с собственной клиентской базой и реактивация продаж. Как ламповость и человеческое тепло коммуникации помогают средним игрокам привлекать и удерживать клиентов, выигрывая конкуренцию у гигантов?
- Как оценить маржинальность рекламного продвижения внутри меркетплейсов при ограниченном количестве данных и аналитики от площадки?
- Тренд на человекизацию. Четкое отслеживание претензий и проблем, быстрая реакция на претензии и все возможное чтобы помочь клиенту. Реально ли это?
- Как оптимизировать логистику и работу со складскими запасами?
Аудитория форума:
- руководители сферы e-commerce;
- собственники бизнеса;
- директора по маркетингу и продажам;
- директора по развитию;
- поставщики продуктов и услуг для рынка e-commerce.
Льготные билеты можно будет приобрести до 30 апреля 2021.
Возрастное ограничение: 16+